Рейтинг@Mail.ru
Роснефть может построить в Подмосковье НПЗ мощностью 12 млн тонн в год - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснефть может построить в Подмосковье НПЗ мощностью 12 млн тонн в год

Читать ria.ru в
"Роснефть" и Московская область подписали в четверг на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве, в рамках которого рассматривается возможность строительства в регионе нефтеперерабатывающего завода мощностью до 12 миллионов тонн в год.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. "Роснефть" и Московская область подписали в четверг на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве, в рамках которого рассматривается возможность строительства в регионе нефтеперерабатывающего завода мощностью до 12 миллионов тонн в год.

Все новости ПМЭФ 2012 в спецпроекте ПРАЙМ >>

После подписания глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин сообщил, что рассматриваются два участка для строительства, проектирование может начаться уже в этом году.

Как говорится в материалах "Роснефти", соглашение направлено на укрепление всестороннего сотрудничества в области социально-экономических, промышленных и инфраструктурных проектов развития Московской области.

При проектировании НПЗ будут реализованы технологические решения, отвечающие самым жестким требованиям промышленной и экологической безопасности.

Кроме того, "Роснефть", как генеральный спонсор Хоккейного клуба ЦСКА, рассмотрит вопрос о строительстве на территории Московской области современного, многофункционального Ледового дворца.

Документ подписали Игорь Сечин и губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала