Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктуру для работы бизнес-омбудсмена создадут до декабря - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфраструктуру для работы бизнес-омбудсмена создадут до декабря

Читать ria.ru в
Необходимая инфраструктура для института уполномоченного по правам предпринимателей будет создана в России до декабря, сообщил журналистам Борис Титов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Необходимая инфраструктура для института уполномоченного по правам предпринимателей будет создана в России до декабря, сообщил журналистам Борис Титов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Президент России Владимир Путин сообщил в четверг, что принято решение назначить Титова бизнес-омбудсменом.

"Сегодня начата работа над документами, срок - до декабря. Нужно создать институт омбудсмена, до декабря должно быть все окончательно утверждено, но это не означает, что мы не начинаем работать уже сегодня", - сказал Титов.

По его словам, институт будет состоять из самого омбудсмена и совета при президенте. Предполагается, что в совет войдут представители предпринимательских организаций, представителем от Генпрокуратуры станет Александр Буксман. Количественный состав совета пока не определен, этот вопрос обсуждается.

Титов отметил, что в настоящее время для защиты интересов предпринимателей уже действует Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции", и его работа в этом направлении будет укрепляться, так как центр доказал свою эффективность. По его словам, центр проводит общественную и юридическую оценку того, справедливо ли защищать какого-либо предпринимателя.

"Главное, что мы должны обеспечить, - это справедливость, часто предпринимателей обвиняют не так уж незаслуженно. Но у нас есть процедура - доказать, что предприниматель прав", - сказал Титов.

Он также добавил, что уже разработаны предложения по внесению изменений в законодательство, которые будут способствовать защите предпринимателей. В частности, это изменения в 159 и 145 статьи. По словам Титова, необходимо сделать так, чтобы дела против предпринимателей сначала рассматривались гражданскими судами, а только потом - уголовными. Также он считает необходимым создание в стране института независимого арбитража, в котором работали бы профессионалы от бизнеса.

Все новости ПМЭФ 2012 в спецпроекте ПРАЙМ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала