Рейтинг@Mail.ru
Кандидатура бизнес-омбудсмена может быть обнародована на ПМЭФ - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидатура бизнес-омбудсмена может быть обнародована на ПМЭФ

Читать ria.ru в
Решение о том, кто станет бизнес-омбудсменом при президенте РФ, может быть обнародовано в четверг на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на круглом столе в рамках форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Решение о том, кто станет бизнес-омбудсменом при президенте РФ, может быть обнародовано в четверг на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов на круглом столе в рамках форума.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Создается институт омбудсмена по инвестициям, он будет создан при президенте Российской федерации. Я думаю, это вопрос ближайших дней, если не часов", - сказал он.

Белоусов напомнил, что приоритетной задачей российских властей является улучшение инвестклимата и защита интересов инвесторов.

В четверг в газете "Коммерсант" сообщалось, что президент России Владимир Путин на ПМЭФ может объявить, кто станет уполномоченным по защите прав предпринимателей. Главным кандидатом на этот пост называют главу организации "Деловая Россия" Бориса Титова. Также в СМИ упоминались полпред правительства в Конституционном суде Михаил Борщевский, один из губернаторов-отставников, а также представители РСПП и "Опоры России".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что выступает за создание института омбудсмена по защите прав предпринимателей и соответствующих структур в прокуратуре. В ходе встречи президента с представителями общественных организаций деловых кругов глава государства попросил руководителей этих компаний представить предложения по кандидатам на пост омбудсмена.

Все новости ПМЭФ 2012 в спецпроекте ПРАЙМ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала