Рейтинг@Mail.ru
Йеменские военные уничтожили 30 боевиков "Аль-Каиды" - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеменские военные уничтожили 30 боевиков "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Йеменские военные уничтожили в среду не менее 30 членов террористической группировки "Аль-Каида" на юге страны, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Йеменские военные уничтожили в среду не менее 30 членов террористической группировки "Аль-Каида" на юге страны, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Как сообщил агентству Яслам аль-Анбури (Yaslam al-Anbouri), мэр города Махфед (Mahfed), который расположен на границе двух южных провинций Абьян и Шабва, боевики были уничтожены в результате нескольких авиаударов ВВС страны по их позициям.

"Согласно достоверной информации, которая у меня есть, погибли 30 человек из числа членов "Аль-Каиды", - приводит агентство слова аль-Анбури.

По словам местных жителей, боевики перебрались в некоторые населенные пункты на границе двух провинций, после того как военные на прошлой неделе выбили их из крупных городов Зинджибар (административный центр провинции Абьян) и Джаар.

Активное вооруженное противостояние между боевиками "Аль-Каиды" и правительственными силами Йемена в южных районах страны началось весной 2011 года, когда несколько сот экстремистов захватили ряд городов в провинции Абьян, в том числе Зинджибар. Большое количество населенных пунктов до сих пор остаются под их контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала