Рейтинг@Mail.ru
Москву с осени будут защищать уже две зенитные батареи "Панцирь-С" - РИА Новости, 20.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москву с осени будут защищать уже две зенитные батареи "Панцирь-С"

Читать ria.ru в
Вторая по счету батарея зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С" осенью этого года поступит в российские войска Воздушно-космической обороны (ВКО), сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО подполковник Дмитрий Зенин.

АРМАВИР (Краснодарский край), 20 июн - РИА Новости. Вторая по счету батарея зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С" осенью этого года поступит в российские войска Воздушно-космической обороны (ВКО), сообщил журналистам в среду представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам ВКО подполковник Дмитрий Зенин.

"В настоящее время противовоздушную и противоракетную оборону Москвы обеспечивают, наряду с дивизией ПРО А-150, два зенитных ракетных полка С-400 двухдивизионного состава, дислоцированные в Электростали и Дмитрове. Один из них уже имеет в своем составе батарею "Панцирь-С", в сентябре-октябре такой же батарейный комплект получит и второй полк", - сказал Зенин.

По его словам, в августе эта батарея в составе полка С-400, который размещен в Дмитрове, проведет на полигоне Ашулук под Астраханью опытные боевые стрельбы по маловысотным воздушным целям.

Основной задачей подразделений, оснащенных ЗРПК "Панцирь-С", является прикрытие систем С-400 "Триумф" от средств воздушного нападения противника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала