Рейтинг@Mail.ru
Санкции против Ирана будут только вредить - Джалили - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции против Ирана будут только вредить - Джалили

Читать ria.ru в
Односторонние санкции в отношении Ирана будут только вредить возможному достижению результата на переговорах "шестерки" с Тегераном, заявил во вторник на брифинге секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Односторонние санкции в отношении Ирана будут только вредить возможному достижению результата на переговорах "шестерки" с Тегераном, заявил во вторник на брифинге секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

"Переговоры, которые мы ведем, и соглашения, которых мы добьемся, приведут к результатам, только если мы (Иран и "шестерка") будем придерживаться стратегии сотрудничества и взаимодействия. Все меры, которые будут этому противодействовать, будут только вредить этому процессу", - сказал он, отвечая на просьбу озвучить позицию Ирана по поводу введения Евросоюзом с 1 июля санкции в отношении Ирана.

"Шестерку" на двухдневных переговорах в Москве представляла глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, Россию - замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Шестерка", в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала