Рейтинг@Mail.ru
"Шестерка" попросила время для обдумывания позиции Ирана - Джалили - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шестерка" попросила время для обдумывания позиции Ирана - Джалили

© REUTERSCекретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили
Cекретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили
Читать ria.ru в
"Шестерка" международных посредников по иранской ядерной программе по итогам переговоров в Москве попросила время для обдумывания позиции, которую Тегеран высказал на встрече, заявил во вторник секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. "Шестерка" международных посредников по иранской ядерной программе по итогам переговоров в Москве попросила время для обдумывания позиции, которую Тегеран высказал на встрече, заявил во вторник секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили.

"В ходе второго раунда переговоров в Москве была проведена точная оценка тех предложений, которые Иран получил (на майской встрече) в Багдаде. При этом "шестерка" приветствовала позицию Ирана, высказанную в Багдаде, и отметила, что это способствует лучшему пониманию позиции Ирана на переговорах", - сказал Джалили.

По его словам, "шестерка" учла позицию Ирана, которая была изложена в комплексном плане, однако отметила, что ей необходимо время для того, чтобы обдумать эту позицию.

"Шестерку" на двухдневных переговорах в Москве представляла глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, Россию - замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Шестерка", в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала