Рейтинг@Mail.ru
Космонавты имеют инструкцию на случай встречи с инопланетянами - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавты имеют инструкцию на случай встречи с инопланетянами

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКомандир основного экипажа ТПК "Союз ТМА-М", бортинженер МКС-31, командир МКС-32 Геннадий Падалка
Командир основного экипажа ТПК Союз ТМА-М, бортинженер МКС-31, командир МКС-32 Геннадий Падалка
Читать ria.ru в
Российский космонавт Геннадий Падалка, отвечая с борта Международной космической станции (МКС) на вопросы китайских телезрителей, сообщил, что ООН разработана подробная инструкция на случай первого контакта с инопланетянами.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Российский космонавт Геннадий Падалка, отвечая с борта Международной космической станции (МКС) на вопросы китайских телезрителей, сообщил, что ООН разработана подробная инструкция на случай первого контакта с инопланетянами.

"В ООН при непосредственном участии представителей Китайской Народной Республики была разработана подробная инструкция на случай первого контакта", - сказал Падалка, слова которого приводятся в сообщении на сайте подмосковсного Центра управления полетами (ЦУП).

Космонавт также поделился своим мнением о том, что во Вселенной человечество не может быть одиноко.

"Рано или поздно мы встретим братьев по разуму", - полагает Падалка.

Телемост ЦУП-МКС, в котором помимо Падалки приняли участие работающие на МКС российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Ревин, был приурочен к состоявшемуся в КНР 16 июня запуску космического корабля "Шэньчжоу-9". На борту которого находится экипаж из трёх тайконавтов: командир корабля Цзин Хайпен, Лю Ван и Лю Ян, которая отныне войдет в историю как первая китайская женщина, полетевшая в космос.

Олег Кононенко, отвечая на блок вопросов о сегодняшнем дне и перспективах развития китайской космонавтики, отметил, в частности, что российские космонавты знакомы со своими китайскими коллегами, бывали в их центре подготовки и считают их подготовку высокой и профессиональной.

"Это в полной мере относится и к первой китайской покорительнице космоса - майору ВВС КНР Лю Ян", - сказал он.

Сергей Ревин подробно рассказал о принципах отбора и наземной подготовки космонавтов, о психологических и физических аспектах пребывания в космосе и о том, насколько важно поддерживать свою физическую форму, находясь на борту космической станции.

Китайские журналисты и телезрители были приятно удивлены высокой степенью осведомленности российских членов международного экипажа МКС о достижениях КНР в области освоения космического пространства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала