Рейтинг@Mail.ru
Оркестр капеллы "Таврическая" выступит на губернаторском приеме ПМЭФ - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестр капеллы "Таврическая" выступит на губернаторском приеме ПМЭФ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДирижер Михаил Голиков на концерте "Вольфганг Амадей Моцарт. Санкт-Петербург"
Дирижер Михаил Голиков на концерте Вольфганг Амадей Моцарт. Санкт-Петербург
Читать ria.ru в
Симфонический оркестр капеллы "Таврическая" выступит на приеме от имени губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, который состоится в четверг в Петропавловской крепости в рамках Петербургского Международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Симфонический оркестр капеллы "Таврическая" выступит на приеме от имени губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко, который состоится в четверг в Петропавловской крепости в рамках Петербургского Международного экономического форума, сообщают организаторы.

"Атмосфера самого "пика" белых ночей и яркая концертная программа, представленная участниками шоу - Международным симфоническим оркестром капеллы "Таврическая", не оставят равнодушными участников этого события. Художественный руководитель, лауреат международных премий и главный дирижер оркестра Михаил Голиков подготовил завораживающую музыкальную программу, объединяющей нитью которой стала тема воды, которая является основой, "духом" Петербурга", - говорится в сообщении.

Концерт станет одним из многочисленных событий насыщенной культурной программы, организованной для многочисленных международных гостей форума. В течение четырех дней - с 20 по 23 июня - культурные мероприятия охватят все знаковые места северной столицы, где будут проводиться вечера балета и оперы, концерты, выставки и театрализованные шоу.

Откроет культурную программу форума в среду концерт на Дворцовой площади "Букет оперы", где вместе выступят баритон Дмитрий Хворостовский, корейская певица-сопрано Суми Йо и 12-летняя певица из США Джеки Иванко, получившая известность после участия в телепередаче America's Got Talent.

Ждут гостей форума водная феерия на тему "Отражение", выставка "Рукописные сокровища Востока на берегах Невы", подготовленная Институтом восточных рукописей РАН, экспозиция бронзовых скульптур Огюста Родена в павильоне "Атриум" Петропавловской крепости, а также концерты и спектакли в знаменитых городских сценах.

Петербургский международный экономический форум - главный ежегодный экономический саммит России. Форум проводится в Санкт-Петербурге в июне с 1997 года. С 2006 года форум проводится под патронатом президента России. В этом году ПМЭФ пройдет под девизом "Эффективное лидерство". Программа форума-2012 построена вокруг четырех ключевых тем и предполагает проведение дискуссий различных форматов с целью повышения взаимопонимания и обмена опытом между участниками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала