Рейтинг@Mail.ru
Япония в ожидании мощного тайфуна - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Япония в ожидании мощного тайфуна

Читать ria.ru в

Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Гучол", передает телеканал NHK.

© REUTERS / Issei Kato Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Гучол", передает телеканал NHK. Около 40 тысяч человек получили предупреждения о подготовке к эвакуации в связи с приближением тайфуна.
Тайфун Гучол в Токио
Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Гучол", передает телеканал NHK. Около 40 тысяч человек получили предупреждения о подготовке к эвакуации в связи с приближением тайфуна.
1 из 5
© REUTERS / Issei Kato Токио замер в ожидании тайфуна, который должен обрушиться на город в ближайшие часы.
Тайфун Гучол в Токио
Токио замер в ожидании тайфуна, который должен обрушиться на город в ближайшие часы.
2 из 5
© REUTERS / Issei Kato Порывы ветра держатся на уровне 20-25 м в секунду, помимо сильнейшего ветра тайфун принес с собой мощный ливень.
Тайфун Гучол в Токио
Порывы ветра держатся на уровне 20-25 м в секунду, помимо сильнейшего ветра тайфун принес с собой мощный ливень.
3 из 5
© REUTERS / Issei Kato Ожидается, что за предстоящие 24 часа в районе Токай, расположенном в центре японского острова Хонсю, выпадет около 500 миллиметров осадков, в районе Кинки - около 400 миллиметров, в районе Канто, где расположена столица Японии Токио - около 300 миллиметров.
Тайфун Гучол в Токио
Ожидается, что за предстоящие 24 часа в районе Токай, расположенном в центре японского острова Хонсю, выпадет около 500 миллиметров осадков, в районе Кинки - около 400 миллиметров, в районе Канто, где расположена столица Японии Токио - около 300 миллиметров.
4 из 5
© REUTERS / Issei Kato Как правило, сезоном тайфунов считается конец лета - начало осени. В последний раз июньский тайфун обрушился на Японию восемь лет назад, он сопровождался шквалистым ветром и ливнем. Метеорологи считают, что именно июньские тайфуны обладают особой силой. В прошлый раз жертвами стихии стали пять человек, около 100 человек получили ранения.
Тайфун Гучол в Токио
Как правило, сезоном тайфунов считается конец лета - начало осени. В последний раз июньский тайфун обрушился на Японию восемь лет назад, он сопровождался шквалистым ветром и ливнем. Метеорологи считают, что именно июньские тайфуны обладают особой силой. В прошлый раз жертвами стихии стали пять человек, около 100 человек получили ранения.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала