Рейтинг@Mail.ru
Около 400 авиарейсов отменены в Японии из-за тайфуна "Гучол" - РИА Новости, 19.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 авиарейсов отменены в Японии из-за тайфуна "Гучол"

© REUTERS / Toru HanaiАэропорту "Ханэда" в Токио
Аэропорту Ханэда в Токио
Читать ria.ru в
Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Гучол", передает телеканал NHK.

ОСАКА, 19 июн - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Почти 400 внутренних и международных авиарейсов были отменены на западе Японии в связи с приближением мощного тайфуна "Гучол", передает телеканал NHK.

По состоянию на 16.00 вторника по местному времени (11.00 мск), отменены 392 рейса, прибывающих или отправляющихся из аэропортов островов Кюсю, Сикоку, районов Кинки и Токай.

Около 40 тысяч человек получили предупреждения о подготовке к эвакуации в связи с приближением тайфуна.

Кроме этого, как сообщают местные СМИ, руководство компании "Железные дороги Западной Японии" (West Japan Railway Company, JR) проводит срочное совещание для определения мер предосторожности и дальнейшего расписания поездов.

В настоящее время тайфун "Гучол" находится у юго-восточного побережья Японии, а к вечеру достигнет ее центрального острова Хонсю. Давление в центре тайфуна составляет 960 гектопаскалей, а скорость ветра достигает 190 километров в час.

"Гучол" движется на северо-северо-восток страны со скоростью 55 километров в час. Метеорологи предупреждают, что приближение тайфуна будет сопровождаться ливневыми дождями - в течение часа может выпадать до 80 миллиметров осадков.

Ожидается, что за предстоящие 24 часа в районе Токай, расположенном в центре японского острова Хонсю, выпадет около 500 миллиметров осадков, в районе Кинки - около 400 миллиметров, в районе Канто, где расположена столица Японии Токио - около 300 миллиметров. Скорость ветра в этих районах может достигать до 45 метров в секунду.

Как правило, сезоном тайфунов считается конец лета - начало осени. В последний раз июньский тайфун обрушился на Японию восемь лет назад, он сопровождался шквалистым ветром и ливнем. Метеорологи считают, что именно июньские тайфуны обладают особой силой. В прошлый раз жертвами стихии стали пять человек, около 100 человек получили ранения.

Метеорологи предупреждают об опасности шквалистого ветра и рекомендуют в районах приближения тайфуна не выходить из дома без необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала