Рейтинг@Mail.ru
РФ и США готовы работать над обеспечением прав усыновленных детей - РИА Новости, 18.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США готовы работать над обеспечением прав усыновленных детей

© Flickr / [lauren nelson]РФ и США готовы работать над обеспечением прав усыновленных детей
РФ и США готовы работать над обеспечением прав усыновленных детей
Читать ria.ru в
Россия и США выразили готовность совместно работать над обеспечением прав и защиты усыновленных детей. Об этом говорится в заявлении лидеров двух стран Владимира Путина и Барака Обамы.

ЛОС-КАБОС (Мексика), 18 июн - РИА Новости. Россия и США выразили готовность совместно работать над обеспечением прав и защиты усыновленных детей. Об этом говорится в заявлении лидеров двух стран Владимира Путина и Барака Обамы на саммите G20 в Лос-Кабосе.

"Мы также готовы совместно работать над обеспечением прав и защиты усыновленных детей", - говорится в заявлении.

По мнению лидеров, этому будет способствовать вступление в силу и выполнение подписанного в прошлом году двустороннего соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления и удочерения.

Россия и США, убеждены лидеры, "способны добиться новых позитивных результатов в сфере укрепления демократии и безопасности российского и американского народов, их процветания, а также решения других непростых вопросов, стоящих перед нашими странами и международным сообществом".

Также РФ и США "для придания двусторонним связям нового качества намерены уделять особое внимание расширению контактов между обществами и людьми двух стран, в том числе путем либерализации визового режима".

"Приветствуем шаги по вступлению в силу заключенного в 2011 году российско-американского соглашения об упрощении визовых формальностей, которое должно облегчить взаимные поездки российских и американских туристов и бизнесменов", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала