Рейтинг@Mail.ru
Избранный мэр Омска отметил, что выборы прошли без нарушений - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранный мэр Омска отметил, что выборы прошли без нарушений

Читать ria.ru в
Спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, который, по итогам подсчета 100% голосов, победил на выборах мэра Омска в воскресенье, сообщил, что в ходе избирательной компании не допущено вопиющих нарушений, а сама процедура голосования прошла корректно.

ОМСК, 17 июн - РИА Новости, Андрей Лебедев. Спикер омского горсовета Вячеслав Двораковский, который, по итогам подсчета 100% голосов, победил на выборах мэра Омска в воскресенье, сообщил, что в ходе избирательной компании не допущено вопиющих нарушений, а сама процедура голосования прошла корректно.

Выборы мэра Омска признаны легитимными и состоявшимися, несмотря на рекордно низкую явку в 17%, по результатам обработки 100% бюллетеней победа досталась кандидату от "Единой России" Вячеславу Двораковскому, набравшему 49% голосов. По данным горизбиркома, ближайший конкурент Двораковского - выдвиженец КПРФ Виктор Жарков набрал 29% голосов. Следом за ним идет Ирина Оверина от "Справедливой России" с результатом 6,4% голосов. Александр Коротков от "Яблока" набрал 4,2%, самовыдвиженец Сергей Маслеников - 3,8%, Ян Зелинский от ЛДПР - 2,6%, самовыдвиженец Игорь Антропов - 3%. Проголосовать на выборах мэра Омска в воскресенье пришли 154 тысячи избирателей, что составляет 17% от горожан, имеющих право голоса. Это самый низкий показатель явки на выборах в городе за последние 20 лет.

"Всеми участниками сегодняшнего избирательного процесса проявлена абсолютная добропорядочность, политическая ответственность. Я хотел бы поблагодарить омичей за их выбор. Спасибо всем избирателям", - сказал Двораковский на пресс-конференции.

Кроме того, избранный мэр города Омска сообщил, что первым делом намерен оптимизировать управленческий аппарат администрации города.

"Городу нужны специалисты, готовые качественно решать все проблемные вопросы. Необходимо, чтобы в администрации Омска работали люди, профессионально справляющиеся с поставленными задачами. При формировании сбалансированной административной структуры, нужна оптимизация всех ее подразделений", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала