Рейтинг@Mail.ru
РФС оштрафован на 30 тысяч евро по итогам матча Россия - Польша - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС оштрафован на 30 тысяч евро по итогам матча Россия - Польша

Читать ria.ru в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы между сборными России и Польши.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча чемпионата Европы между сборными России и Польши.

Матч, проходивший в Варшаве 12 июня, закончился со счетом 1:1. Ему предшествовали стычки болельщиков команд, в результате которых полиция задержала свыше 70 россиян. Впрочем, УЕФА ранее дал понять, что не собирается устраивать разбирательство по этому поводу.

РФС оштрафован за бросание болельщиками пиротехники, вывешивание ими недозволенных баннеров и попытку фаната прорваться на поле. Польский футбольный союз (PZPN) оштрафован на 4 тысячи евро за использование болельщиками пиротехники на трибунах.

По итогам матча Россия - Чехия УЕФА оштрафовал РФС на шесть очков в отборочном турнире Евро-2016 условно до повторного нарушения. Отмечается, что новые санкции не повлияют на этот штраф, поэтому он пока остается условным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала