Рейтинг@Mail.ru
Первый день голосования на выборах президента завершился в Египте - РИА Новости, 16.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый день голосования на выборах президента завершился в Египте

Читать ria.ru в
Первый день голосования во втором решающем туре президентских выборов завершился в субботу в 21.00 по местному времени (23.00 мск) в Египте, передает корреспондент РИА Новости.

КАИР, 16 июн - РИА Новости, Маргарита Кислова. Первый день голосования во втором решающем туре президентских выборов завершился в субботу в 21.00 по местному времени (23.00 мск) в Египте, передает корреспондент РИА Новости.

Второй этап голосования начался достаточно спокойно. По данным Избиркома, практически все 13 тысяч избирательных участков в 27 провинциях страны начали работу вовремя в восемь часов утра. Небольшое число участков, из-за опоздания контролирующих голосование судей, открылись с опозданием на один час. Из-за этого Избирком принял решение продлить часы голосования в целом по стране в первый день на один час до 21.00.

Избиратели проявили умеренную активность. Наблюдатели и судьи фиксировали эпизодические нарушения, которые, по информации Избиркома, не повлияли на общий ход голосования.

Президентские выборы в Египте завершатся в воскресенье. За два дня второго тура в стране должны проголосовать порядка 50-ти миллионов зарегистрированных избирателей. Безопасность выборов обеспечивают рекордные 400 тысяч сотрудников ВС и МВД Египта.

В избирательных бюллетенях - всего две фамилии: представителя исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Мурси и последнего премьер-министра эпохи Хосни Мубарака Ахмеда Шафика. Победителю в этом туре просто достаточно набрать больше голосов избирателей, чем у соперника. При этом в первом туре голосования с минимальным перевесом всего в несколько десятков тысяч голосов победил кандидат-исламист.

Дни голосования во втором туре официально объявлены в стране выходными, чтобы как можно больше граждан смогли принять участие в судьбоносном для страны выборе будущего президента.

Окончательные итоги президентских выборов в Египте Избирком должен объявить 21 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала