Рейтинг@Mail.ru
Звезда мировой оперы Хосе Кура выступит в Петербурге - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезда мировой оперы Хосе Кура выступит в Петербурге

Читать ria.ru в
Звезда мировой оперной сцены Хосе Кура выступит на XХ Международном музыкальном фестивале "Дворцы Санкт-Петербурга", его концерт пройдет в субботу в филармонии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Звезда мировой оперной сцены Хосе Кура выступит в северной столице на XХ Международном музыкальном фестивале "Дворцы Санкт-Петербурга", его концерт пройдет в субботу в Большом зале филармонии, сообщают организаторы.

"Нашему фестивалю 20 лет, это большой период, и такой юбилей требует больших проектов", - говорит художественный руководитель фестиваля Мария Сафарьянц, назвавшая выступление Хосе Кура главным событием юбилейного фестиваля.

У аргентинского оперного певца есть традиция: где бы он ни выступал, обязательно включает в программу концерта дуэт с одной из известных оперных певиц. В Петербурге он выйдет на сцену с ученицей итальянской оперной дивы Ренаты Тебальди - знаменитой Крьярой Таиджи, с которой поет вместе вот уже 18 лет.

В программу петербургского концерта включены арии и дуэты из опер Леонкавалло, Верди и Пуччини, которые прозвучат в сопровождении Константиновского оркестра под руководством итальянского дирижера Марио де Розе.

Один из старейших музыкальных фестивалей города - "Дворцы Санкт-Петербурга" стартовал 27 мая. В его рамках до 1 июля во дворцах и особняках города звучат классические музыкальные произведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала