МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Следователи в Тамбовской области возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он насмерть сбил в четверг сотрудника ДПС, сообщил в пятницу Следственный комитет.
"Подозреваемый совершил наезд на инспектора дорожно-постовой службы, который скончался через 40 минут в отделении реанимации городской больницы", - говорится в сообщении.
В отношении молодого человека возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.