Английские болельщики прочно обосновались в киевской фан-зоне Чемпионата Европы по футболу. Напротив "шведского угла", который появился на Крещатике с момента открытия Евро-2012, фанаты из Великобритании вывесили флаги своей сборной. Накануне матча Англия-Швеция, который состоится поздно вечером 15 июня в СК "Олимпийский" в Киеве, болельщики устроили песенное состязание.
"Нам очень нравится Киев. Когда мы собирались сюда, то боялись, что здесь никто не говорит по-английски. Но это оказалось неправдой", - рассказал один из английских болельщиков.
Под официальную фан-зону на время Евро-2012 отдали весь Крещатик. Одновременно "болеть" за свои команды здесь могут 70 тысяч человек. На страже порядка в киевской фан-зоне ежедневно более 300 патрульных милиционеров. Помочь украинским коллегам приехали полицейские из Швеции.
"Мы здесь для того, чтобы с одной стороны защитить наших шведских болельщиков, а с другой, если возникнет такая необходимость, утихомирить их. Пока шведские фанаты ведут себя довольно хорошо. Несмотря на то, что они пьют много пива, никаких происшествий, драк", - рассказал РИА Новости сотрудник Национального бюро расследований Швеции Томас Расмуссон.
По прогнозам организаторов, особенно многолюдно в фан-зоне на Крещатике будет 15 и 19 июня. В эти дни сборная Украины играет с французами и англичанами.
