Рейтинг@Mail.ru
Следователи завершили допрос Немцова - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи завершили допрос Немцова

Читать ria.ru в
Оппозиционный политик Борис Немцов несколько минут назад закончил давать показания в здании Следственного комитета в Балакиревском переулке в Москве.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Оппозиционный политик Борис Немцов несколько минут назад закончил давать показания в здании Следственного комитета в Балакиревском переулке в Москве.

"Пять с половиной часов шел допрос, мне было задано около 50 вопросов, посвященных 6 мая", - сказал Немцов.

Он добавил, что перед допросом не стал пользоваться 51-й статьей конституции, которая позволяет ему отказаться от показаний. Кроме того политик заявил, что следователи вели себя достаточно корректно и профессионально.

Немцова рассказал также, что изъятая ранее при обыске техника ему до сих пор не возвращена.

"Я надеялся, что мне вернут компьютер, но в связи с сегодняшним ЧП в здании Следственного комитета, они ничего не вернули", - продолжил Немцов.

В пятницу три здания СК - главный офис ведомства в Техническом переулке, а также здания на Бауманской и Щербаковской улицах - были эвакуированы после ложных сообщений о минировании.

Следователи в рамках уголовного дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади в Москве 6 мая уже допросили более 1,2 тысячи человек, а потерпевшими стали 54 человека. В пятницу были допрошены, в частности, Илья Яшин и Ксения Собчак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала