Рейтинг@Mail.ru
Охранять избиркомы в ходе выборов в Египте будут около 150 тыс солдат - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранять избиркомы в ходе выборов в Египте будут около 150 тыс солдат

Читать ria.ru в
Около 150 тысяч служащих египетской армии будут привлечены к обеспечению безопасности на избирательных участках во время проведения второго тура президентских выборов, которые состоятся в ближайшие два дня, сообщил в пятницу журналистам представитель армейского командования.

КАИР, 15 июн - РИА Новости, Александр Елистратов. Около 150 тысяч служащих египетской армии будут привлечены к обеспечению безопасности на избирательных участках во время проведения второго тура президентских выборов, которые состоятся в ближайшие два дня, сообщил в пятницу журналистам представитель армейского командования.

Вооруженные силы страны будут не только следить за ходом самого процесса голосования и подсчета голосов, но и займутся сопровождением урн для голосования из местных в региональные избирательные комиссии. Кроме того, египетская армия предоставит несколько самолетов для доставки судей и наблюдателей в отдаленные районы нескольких провинций, где состоятся выборы.

Для голосования во втором туре выборов нового президента Египта сформировано 13,1 тысячи первичных избирательных участков во всех 27 провинциях. На них смогут отдать свои голоса в поддержку одного из кандидатов в президенты почти 50,5 миллиона египтян, обладающих правом голоса.

Во втором, заключительном туре выборов нового главы государства конкурируют два претендента - бывший премьер-министр при экс-президенте Мубараке, отставной генерал Ахмед Шафик, а также представитель исламистского движения "Братья-мксульмане" Мухаммед Мурси.

Официальное объявление результатов выборов намечено на 21 июня 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала