Рейтинг@Mail.ru
Жена обвиняемого в убийствах замглавы Екатеринбурга объявлена в розыск - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена обвиняемого в убийствах замглавы Екатеринбурга объявлена в розыск

Читать ria.ru в
Супруга заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, объявлена в федеральный розыск, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы главка МВД по Уральскому федеральному округу Светлана Новик.

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Супруга заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в организации убийств, взяточничестве и вымогательстве, объявлена в федеральный розыск, сообщила РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы главка МВД по Уральскому федеральному округу Светлана Новик.

Чиновник был задержан 22 августа 2011 года по подозрению в организации убийства двух предпринимателей. В феврале ему было предъявлено обвинение еще и во взяточничестве. По версии следствия, в 2004 году он получил мзду в виде доли в уставном капитале коммерческой организации на сумму 5 миллионов рублей. Кроме тогто, он подозревается в вымогательстве прав на имущество, а также "отмывании" доходов.

"Супруга Виктора Контеева объявлена в федеральный розыск, который поручен главному управлению МВД по Уральскому федеральному округу", - сказала Новик. Эту информацию подтвердил в беседе с журналистами и официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По версии следствия, с января 2010 по сентябрь 2011 года на территории Екатеринбурга Контеев совместно со своей супругой Ларисой Контеевой, а также рядом иных лиц из числа его окружения требовали от директора ООО "Продовольственная база №4" Татьяны Русиной передачи прав на принадлежащие ей доли в уставном капитале этого ООО.

Рыночная стоимость этих пакетов акций, согласно данным следствия, превышала 150 миллионов рублей.

В дальнейшем это имущество было легализовано. В результате владельцами всего имущества, ранее принадлежавшего "Продовольственной базе №4", стали Лариса Контеева и ее близкие родственники.

Чиновнику грозит длительный срок заключения и штраф, превышающий сумму взятки в десятки раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала