Рейтинг@Mail.ru
200 слов про Бастрыкина, Муратова и лес - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про Бастрыкина, Муратова и лес

Читать ria.ru в
"Примирение" Александра Бастрыкина и Дмитрия Муратова не решает конфликт, не делает ничего, чтобы предотвратить его рецидивы, и оставляет только тягостное недоумение, считает Константин Богданов.

Если коротко, то это история про лес. Причем довольно темный, подчеркивает обозреватель РИА Новости Константин Богданов. Про то, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поссорился с шеф-редактором "Новой газеты" Сергеем Соколовым. И про, что из этого не вышло.

Напомним, что скандал полыхнул после того, как главред "Новой" Дмитрий Муратов обвинил Бастрыкина в том, что тот якобы приказал охране вывезти Соколова в темный подмосковный лес, где доходчиво объяснил, что с ним сделает, если тот не проникнется моментом. Настолько доходчиво, что Соколов тут же решил покинуть пределы России.

Скандал вышел знатный, и игнорировать его было попросту неприлично. Что было сделано для того, чтобы его потушить? Муратов и Бастрыкин встретились вечером в минувший четверг, и… извинились друг перед другом.

"Примирение" ничего не сообщает нам о том, что же произошло на самом деле. Оно не решает конфликт и не делает ничего, чтобы предотвратить его рецидивы. Оно не дает ответа о мере ответственности каждой из сторон за совершенное. Оно оставляет только тягостное недоумение, размышляет обозреватель РИА Новости в новом выпуске программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала