Рейтинг@Mail.ru
Кипр считает преждевременным снижение его рейтинга агентством Moody's - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр считает преждевременным снижение его рейтинга агентством Moody's

Читать ria.ru в
Кипр считает преждевременным решение рейтингового агентства Moody's снизить рейтинг страны, заявил в четверг кипрский Минфин. Агентство объявило в ночь на четверг, что снижает кредитный рейтинг Республики Кипр на две ступени, до Ba3 с Ba1.

АФИНЫ, 14 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Кипр считает преждевременным решение рейтингового агентства Moody's снизить рейтинг страны, заявил в четверг кипрский Минфин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Агентство объявило в ночь на четверг, что снижает кредитный рейтинг Республики Кипр на две ступени, до Ba3 с Ba1. Агентство сослалось на значительное ухудшение перспектив кипрской экономики за счет возможного выхода Греции из еврозоны. Подобное развитие событий может потребовать значительно большей, чем представлялось ранее, поддержки кипрских банков, которые широко представлены на греческом рынке, считает агентство. Кипр уже испытывает затруднения с рекапитализацией второго по величине островного банка Cyprus Popular Bank, которая требует 1,8 миллиарда евро. Страна рассматривает возможность двустороннего займа или обращения к механизму кредитной поддержки ЕС.

"Министерство финансов не может не заметить странность того обстоятельства, что сегодняшнее снижение рейтинга произошло всего за три дня до греческих (парламентских) выборов и примерно за две недели до крайнего срока рекапитализации банков, в то время, когда Республика Кипр изучает все возможные варианты действий", - заявило кипрское министерство финансов.

Вместе с тем, Минфин осознает серьезность вызовов, с которыми столкнулась страна, отмечается в сообщении.

Правительство по-прежнему привержено достижению запланированных бюджетных показателей, заключили в кипрском министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала