Рейтинг@Mail.ru
Жителям городка возле артсклада в Оренбуржье начали выделять матпомощь - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям городка возле артсклада в Оренбуржье начали выделять матпомощь

© ТК "СТВ Бузулук"Ликвидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Ликвидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Читать ria.ru в
"Первые выплаты на расчетные счета бузулучан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации 11 июня 2012 года, начали поступать уже вчера, 13 июня. По данным на утро 14 числа, 93 человека получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на общую сумму 930 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июн - РИА Новости. Часть жителей Оренбургской области, эвакуированных из-за пожара на арсенале, уже получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Возгорание на артиллерийском складе, расположенном неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области, произошло в понедельник в 17.15 по местному времени (15.15 мск). На территории района был введен режим чрезвычайной ситуации. В зону возможного поражения попали семь населенных пунктов, из них четыре в Оренбургской области и три - в Самарской. Всего из семи населенных пунктов были эвакуированы 295 человек, из них 73 ребенка, в Самарской области - 110 человек, из них двое детей, в Оренбургской области - 185 человек, из них 71 ребенок. В среду глава региона Юрий Берг распорядился выделить более миллиона рублей на оказание помощи.

"Первые выплаты на расчетные счета бузулучан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации 11 июня 2012 года, начали поступать уже вчера, 13 июня. По данным на утро 14 числа, 93 человека получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на общую сумму 930 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Всего же из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям Оренбургской области на оказание единовременной материальной помощи выделено свыше миллиона рублей.

Также продолжается работа по составлению списков пострадавших. Администрация Бузулукского района в постоянном режиме ведет прием жителей, имущество которых пострадало от взрывов. Сотрудники органов социальной защиты населения по итогам подворного обхода выявляют граждан, нуждающихся в мерах соцподдержки, составляются акты материально-бытового обследования условий проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала