Рейтинг@Mail.ru
Минобороны не подтверждает данные о возобновлении взрывов в Оренбуржье - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны не подтверждает данные о возобновлении взрывов в Оренбуржье

© ТК "СТВ Бузулук"Ликвидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Ликвидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Читать ria.ru в
Взрывы на горевшем в Оренбургской области артиллерийском складе не возобновлялись, сообщил РИА Новости помощник командующего Центральным военным округом полковник Ярослав Рощупкин. Ранее СМИ сообщили, что снаряды уничтожаются саперами прямо на месте и при их утилизации слышны взрывы.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Взрывы на горевшем в Оренбургской области артиллерийском складе в четверг не возобновлялись, сообщил РИА Новости помощник командующего Центральным военным округом полковник Ярослав Рощупкин.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что снаряды уничтожаются саперами прямо на месте и при их утилизации слышны взрывы.

"Никаких взрывов нет, последние были отмечены в среду вечером. Снаряды со склада вывозятся на специальную площадку, там их будут уничтожать. На складе остается значительное количество неразорвавшихся боеприпасов, сохраняется жаркая и ветреная погода, и в настоящее время проводить взрывные работы прямо на месте было бы нецелесообразно и даже опасно", - сказал Рощупкин, который работает в составе оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС на территории склада.

Также представитель ЦВО опроверг информацию об эвакуации населения из ближайших поселков. По его словам, в настоящее время эвакуированы только жители военного городка рядом с территорией склада. Ближайший гражданский поселок находится в десяти километрах от места ЧС, и необходимости эвакуировать остальные населенные пункты нет, сказал собеседник агентства.

Жителям эвакуированного военного городка будет разрешено вернуться обратно, когда военные смогут гарантировать им безопасность нахождения в их домах, сказал Рощупкин. По его словам, там идут восстановительные работы - только что к работе приступила группа специалистов ОАО "Славянка", которые проводят замеры и расчеты перед ремонтом зданий.

Он сообщил, что на месте склада продолжают работать шесть вертолетов и десять единиц пожарные танков и инженерных бронированных машин. Работает штатная пожарная команда склада, привлечены пожарные расчеты, прибывшие из населенных пунктов Сызрань (Самарская область) и Глотовка (Ульяновская область).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала