Рейтинг@Mail.ru
Швеция посреди Днепра: палаточный городок футбольных фанатов - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Швеция посреди Днепра: палаточный городок футбольных фанатов

Читать ria.ru в
Шведские болельщики "Евро-2012" живут на острове в центре Киева. В палаточном лагере на Трухановом острове есть охраняемая автостоянка и передвижной бар на велосипедной тяге. Участник проекта "Ты - репортер" посмотрел, как устроились футбольные фанаты из Швеции.
Среди всех болельщиков "Евро-2012" фаны сборной Швеции разместились в Киеве, вероятно, наилучшим образом. Из-за высоких цен на гостиничные номера шведская сторона обратилась к киевским властям за помощью и получила в свое распоряжение остров посреди Днепра, на котором огромное число шведских болельщиков устроило палаточный городок.

Так шведские фаны оказались как бы на курорте: живут на природе, загорают на пляже, купаются в реке и при желании посещают киевскую фан-зону, которая расположена совсем рядом с палаточным лагерем: стоит только перейти Днепр по Пешеходному мосту, чтобы оказаться в начале Крещатика. Многие фанаты из Швеции приехали на Труханов остров на личных автомобилях и трейлерах. Для них специально создано несколько охраняемых автостоянок. 

Попасть на территорию шведского лагеря невозможно. Все входы охраняются, а сам лагерь по просьбе шведских организаторов обнесен длинным металлическим забором. Доступной для посетителей является только зона, в которой встречают и регистрируют продолжающих прибывать в Киев гостей Чемпионата. 

В число развлечений, которые предлагаются шведским болельщикам на Трухановом острове, входят передвижной пивной бар на велосипедной тяге, приводимый в движение самими посетителями при помощи педалей, и катание на бронетранспортере, который ждет своих пассажиров прямо на пляже. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала