Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге завершилась международная парусная регата - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге завершилась международная парусная регата

Читать ria.ru в
© Фото : Екатерина ГавришС 5 по 10 июня в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования "Паруса Белых Ночей - Кубок Дворца Конгрессов". Парусная регата ежегодно собирает в городе на Неве известных спортсменов со всего мира.
Каждый год соревнования собирают известных спортсменов со вс
С 5 по 10 июня в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования "Паруса Белых Ночей - Кубок Дворца Конгрессов". Парусная регата ежегодно собирает в городе на Неве известных спортсменов со всего мира.
1 из 8
© Фото : Екатерина ГавришФормат соревнований - матч-рейс: в поединке соревнуются две яхты. На первый взгляд, основная задача проста - прийти к финишу быстрее соперника, обогнув при этом плавучие знаки, идя попеременно то по ветру, то против.
Формат соревнований - матч-рейс: в поединке соревнуются две
Формат соревнований - матч-рейс: в поединке соревнуются две яхты. На первый взгляд, основная задача проста - прийти к финишу быстрее соперника, обогнув при этом плавучие знаки, идя попеременно то по ветру, то против.
2 из 8
© Фото : Екатерина ГавришПарусные яхты курсировали в самой красивой акватории Петербурга: с видами на Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Ростральные колонны и Зимний дворец.
Соревнования проходят в самой красивой акватории Петербурга:
Парусные яхты курсировали в самой красивой акватории Петербурга: с видами на Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Ростральные колонны и Зимний дворец.
3 из 8
© Фото : Екатерина ГавришВ последний день соревнований прошел флит-рейс - дружеская гонка, в которой все яхты флота соревнуются между собой.
В последний день соревнований проходит флит-рейс - дружеская
В последний день соревнований прошел флит-рейс - дружеская гонка, в которой все яхты флота соревнуются между собой.
4 из 8
© Фото : Екатерина ГавришЖители Петербурга могли не только полюбоваться гонками, но и принять в них участие: стать волонтерами, например, или поучаствовать в соревнованиях для начинающих. А для самых маленьких посетителей регаты был организован конкурс рисунка "Паруса мечты".

На фото: участники соревнований - экипаж из Греции — катают волонтеров .
Участники гонок - экипаж из Греции катают волонтеров
Жители Петербурга могли не только полюбоваться гонками, но и принять в них участие: стать волонтерами, например, или поучаствовать в соревнованиях для начинающих. А для самых маленьких посетителей регаты был организован конкурс рисунка "Паруса мечты".

На фото: участники соревнований - экипаж из Греции — катают волонтеров .
5 из 8
© Фото : Екатерина ГавришПо итогам гонок, первое и третье места, заняли новозеландские экипажи Вильяма Миллера (William Tiller) и Рубена Корбетта (Reuben Corbett), второе - у российской команды Владимира Липавского (Vladimir Lipavsky).
Участники соревнуются на одинаковых яхтах класса Santer 760
По итогам гонок, первое и третье места, заняли новозеландские экипажи Вильяма Миллера (William Tiller) и Рубена Корбетта (Reuben Corbett), второе - у российской команды Владимира Липавского (Vladimir Lipavsky).
6 из 8
© Фото : Екатерина ГавришГлавный судья соревнований - Владимир Комель.
Главный судья соревнований - Владимир Комель
Главный судья соревнований - Владимир Комель.
7 из 8
© Фото : Екатерина ГавришНа фото: судья объявляет штрафной поворот.
Судьи объявляют «пенальти» - штрафной поворот
На фото: судья объявляет штрафной поворот.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала