Рейтинг@Mail.ru
Якеменко заявил, что не собирается объединяться с лидерами оппозиции - РИА Новости, 14.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якеменко заявил, что не собирается объединяться с лидерами оппозиции

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко в эфире передачи на телеканале "Дождь" заявил, что не видит смысла в том, чтобы объединяться с лидерами оппозиции, поскольку за оппозиционерами, как и за ним, не идут большие массы людей.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Экс-глава Росмолодежи Василий Якеменко в эфире передачи на телеканале "Дождь" заявил, что не видит смысла в том, чтобы объединяться с лидерами оппозиции, поскольку за оппозиционерами, как и за ним, не идут большие массы людей.

"При всем уважении, за Навальным, Удальцовым, Яшиным и за мной сейчас никто не идет... Объединяться некому. И за мной сейчас никто не идет", - сказал Якеменко, отметив, что не считает ни перечисленных оппозиционеров, ни себя "силой".

Основатель движения "Наши", глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Якеменко был накануне освобожден от должности по собственному желанию.

Ранее он сообщил, что намерен создать партию под названием "Партия власти". По его словам, его инициатива нашла поддержку в Кремле. Цель партии, как отмечал Якеменко, - создание в России комфортных условий для "людей будущего". По его словам, новая партия, которая в значительной мере будет носить сетевой характер и строиться на принципах самоорганизации, может быть зарегистрирована осенью.

Якеменко, отвечая на вопрос о том, будет ли он баллотироваться на пост президента РФ через шесть лет, сказал, что "все возможно".

"Все бывает, я ничего не исключаю. Все возможно", - заявил Якеменко в эфире телеканала.

Полтора года назад в СМИ появился ряд публикаций, критикующих Якеменко и его деятельность в Росмолодежи. Одной из самых нашумевших стала статья в газете "Ведомости", в которой утверждается, что Якеменко был одним из соучредителей фирмы "АкБарс", основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов. Впоследствии члены группировки были осуждены за различные преступления.

В эфире программы на Дожде Якеменко подтвердил, что в свое время имел дело с компанией "АкБарс".

"Что является в этой истории существенным? Знал ли я людей в 94-м году? Да, знал, и всегда об этом говорил. Имел ли я с ними деловые отношения, связанные с торговлей КАМАЗами? Да, имел. Совершили ли они те страшные преступления, о которых вы говорите? Нет, они совершили их через восемь лет, а срок получили через 12", - сказал Якименко.

Он также прокомментировал свое сообщение о потере паспорта.

"Почему я сказал, что потерял паспорт? Потому что я не хотел бы, чтобы к этой истории добавлялось то, чего не происходило на самом деле. Нет, я не соврал, когда говорил, что потерял паспорт... Я знал этих людей, я торговал КАМАЗами, и эти люди только потом сделали то, в чем их обвиняли. Это правда", - отметил экс-глава Росмолодежи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала