Рейтинг@Mail.ru
Кишиневский молодежный форум закроется русско-американским спектаклем - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кишиневский молодежный форум закроется русско-американским спектаклем

Читать ria.ru в
Русско-американской постановкой "Город.OK" режиссера Владимира Панкова завершится в понедельник Первый Молодежный театральный форум в Кишиневе.

КИШИНЕВ, 13 июня - РИА Новости. Русско-американской постановкой "Город.OK" режиссера Владимира Панкова завершится в понедельник Первый Молодежный театральный форум в Кишиневе.

"Город.OK", участник многочисленных международных смотров, не борется в Кишиневе за премию - спектакль Панкова приехал как гость. Проект был создан в результате сотрудничества Фестиваля им. Чехова, студии Soundrama и театральной компании "Шестая студия" из США.

В основе спектакля - сложное сочетание двух, казалось бы, непохожих друг на друга текстов разных стран и эпох - "Истории Нью-Йорка" Вашингтона Ирвинга и "Истории одного города" Михаила Салтыкова-Щедрина. Ассоциативно смешивая фрагменты, находя неочевидные, но убедительные переходы, создатели спектакля создают общее поле, в котором взгляды с разных ракурсов создают новый объем.

Сочетая разную литературу, Панков сочетает и языки - английский и русский, соединяясь в одном спектакле, рождают новый, особый язык.

Студия Soundrama появилась в 2003 году - ее ядром стала музыкальная группа "Пан-квартет" во главе с Владимиром Панковым. Работы студии выполнены в трудноопределимом жанре, который не являлся ни мюзиклом, ни драматической постановкой. За последующие годы движение, к которому присоединился ряд актеров, создало ряд заметных спектаклей, завоевавших популярность в России и за рубежом. Среди них - "Док.тор", "Морфий", "Гоголь. Вечера", "Я - пулеметчик". Студия также создает музыку к спектаклям и фильмам.

Спектакль "Город.OK" покажут дважды - в понедельник и вторник - на сцене кишиневского Русского драматического театра им. Чехова. Перед началом первого показа состоится торжественная церемония закрытия форума и объявление победителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала