Рейтинг@Mail.ru
Самолеты МЧС, тушившие пожар в Оренбуржье, возвращаются в Подмосковье - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолеты МЧС, тушившие пожар в Оренбуржье, возвращаются в Подмосковье

© пресс-служба Центрального военного округаЛиквидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Ликвидация последствий пожара и взрыва на военном складе под Оренбургом
Читать ria.ru в
"В 14.00 самолеты Ил-76 и Бе-200 вылетели из Самары. Борты возвращаются к месту постоянной дислокации на аэродром "Раменское"", - сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Самолеты МЧС, участвовавшие в тушении пожара на военном арсенале в Оренбургской области, возвращаются в Подмосковье, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

Возгорание на артиллерийском складе, расположенном неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области, произошло 11 июня по местному времени (15.15 мск). На территории района был введен режим чрезвычайной ситуации. В зону возможного поражения попало семь населенных пунктов, из них четыре в Оренбургской области и три - в Самарской области. Для тушения огня из Московской области прибыли два самолета МЧС России, оборудованные устройствами для сброса воды. На время работы они базировались на аэродроме в Самаре.

В среду утром в МЧС заявили о полной ликвидации пожара.

"В 14.00 самолеты Ил-76 и Бе-200 вылетели из Самары. Борты возвращаются к месту постоянной дислокации на аэродром "Раменское"", - сказал собеседник агентства.

Всего из семи населенных пунктов, попавших в зону ЧС, были эвакуированы 295 человек, из них 73 ребенка, в Самарской области - 110 человек, из них двое детей, в Оренбургской области - 185 человек, из них 71 ребенок. Все возвращены в места жительства. У родственников остаются 30 человек, ранее проживавших на территории арсенала.

По информации МЧС, авиацией было выполнено 33 полета, слито 925 тонн воды, в том числе авиацией МЧС России выполнен 21 полет, слито 625 тонн воды, авиацией Министерства обороны РФ выполнено 12 полетов, слито 300 тонн воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала