Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго хочет ввести налог на добавочный доход в нефтяной отрасли - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго хочет ввести налог на добавочный доход в нефтяной отрасли

Читать ria.ru в
России необходимо вернуться к обсуждению введения налога на добавочный доход в нефтяной отрасли для предотвращения падения добычи, считает глава Минэнерго Александр Новак.

ПОСЕЛОК ГАЗОПРОВОД (Московская область), 13 июн - РИА Новости. России необходимо вернуться к обсуждению введения налога на добавочный доход в нефтяной отрасли для предотвращения падения добычи, считает глава Минэнерго Александр Новак.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Надо вернуться к рассмотрению налога на добавочный доход, иначе падение добычи нефти произойдет в самое ближайшее время, из 22 миллиардов тонн запасов в ближайшие 20-30 лет мы сможем добыть только 11 миллиардов тонн", - сказал министр на совещании по вопросу налогообложения в нефтегазовом секторе.

Министр отметил, что налогообложение, ориентированное не на финансовый результат, а на выручку нефтяных компаний, является ключевой проблемой отрасли.

"В свое время оно помогло избежать сложностей учета в отрасли, но уже сейчас понятно, что такое налогообложение не эффективно и лишает отрасль стимулов развития",- сказал министр.

Он подчеркнул, что для достижения целей генеральной схемы развития нефтяной отрасли необходимо привлечение инвестиций, как в добычу, так и в переработку. Он напомнил, что в 2011 году было принято решение о корректировке сроков техрегламента на нефтепродукты. Однако недостаточная модернизация нефтеперерабатывающих мощностей является, по мнению министра, одной из угроз отрасли.

По его словам, недостаточное финансирование модернизации создает дефицит качественных нефтепродуктов на рынке. В связи с этим, министр предложил по итогам 2012 года провести анализ применения режима 60-66, по итогам которого представить доклад премьер-министру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала