Рейтинг@Mail.ru
Акции оппозиции в городах России прошли мирно - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции оппозиции в городах России прошли мирно

© Фото : валерий гашеевМитинг оппозиция День России
Митинг оппозиция День России
Читать ria.ru в
Оппозиционеры в городах России поддержали московский "Марш миллионов". На улицы Набережных Челнов вышли коммунисты с флагами и плакатами. Колонна растянулась на сотни метров. Шествие проходило под живую музыку юных музыкантов. Каждый из участников акции в Нижнем Новгороде надел в этот день что-нибудь белое. Лозунгов не было. Мирно прошла и акция в Омске. Репортаж участников проекта "Ты - репортер".

В Набережных Челнах прошел свой "Марш миллионов". В день России, 12 июня, набережночелнинское отделение КПРФ собрало рекордное с конца прошлого года число митингующих. Среди них по-прежнему преобладали пожилые люди. Оппозиционеры начали свое шествие от памятника татарскому поэту Габдулле Тукаю. Они прошли вдоль проспекта Мира на центральную площадь города Азатлык перед мэрией. Колонна растянулась на несколько сотен метров. Шествие проходило под живую музыку юных музыкантов. Во главе колонны несли транспарант "Власть, уходи сама", далее несли плакаты "ВТО, НАТО нам не надо", "Фальсификаторов за решетку", "Долой буржуазное самодержавие, да здравствует власть трудового народа". Противники существующей власти в России несли белые ленты и плакаты под знаменами КПРФ и СССР. У самой мэрии состоялся митинг. Сюда пришли все известные челнинские оппозиционеры: Владимир Кауров, председатель татарского общественного центра Рафис Кашапов и активисты КПРФ.

В Нижнем Новгороде также прошла акция протеста. Участники собрались в 15:00 у кинотеатра "Октябрь" и затем прошли до площади Минина. У каждого был особый отличительный знак - что-то белое из одежды. Никаких лозунгов не звучало.

Митинг посвященный Дню Независимости России прошел и в Самаре.

Из-за вступившего в силу нового закона о митингах, ужесточающего наказания за участие в массовых протестных акциях, омская оппозиция ограничилась локальным флешмобом.

Отметим, что новый закон значительно увеличивает штрафы за нарушения на митингах, а также предусматривает возможность наказания в виде исправительных работ. Появился запрет приходить на митинги в масках, и предусматривается наказание для организаторов несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан или "гуляний" в том случае, если это стало причиной нарушения общественного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала