Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ отмечает хорошую организацию митинга оппозиции - РИА Новости, 12.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СПЧ отмечает хорошую организацию митинга оппозиции

© Фото : Пресс-служба ГУ МВД России по г. МосквеМитинг на проспекте Академика Сахарова. Фото сделанно с вертолета ГУ МВД России по г. Москве
Митинг на проспекте Академика Сахарова. Фото сделанно с вертолета ГУ МВД России по г. Москве
Читать ria.ru в
Акция оппозиции "Марш миллионов" организован хорошо, полиция дружелюбна и предупредительна, считает глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Акция оппозиции "Марш миллионов" организован хорошо, полиция дружелюбна и предупредительна, считает глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Во вторник в День России в Москве проходит сразу несколько массовых акций, одна из них - оппозиционное шествие и митинг "Марш миллионов". Шествие оппозиции прошло от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, где был организован митинг. В настоящий момент участники "Марша миллионов" постепенно покидают проспект.

"Я хочу отметить работу полиции. По-моему, все организовано очень хорошо. Они не просто лояльны по отношению к москвичам, они дружелюбны, они предупредительны. И хорошо все организовано. Надеюсь, все закончится без эксцессов", - сказал Федотов журналистам.

Он отметил, что в ходе мероприятия были зафиксированы мелкие провокации, но организаторы с ними справились.

"Второй момент, на который я хотел бы обратить внимание, это то, что вся подготовка мероприятия шла под контролем представителей общественности, и Общественный совет при ГУВД и Общественная палата в этом участвовали", - сказал глава СПЧ.

Он считает позитивным моментом то, что переговоры между организаторами и властями по подготовке к акции шли под общественным контролем.

"Я считаю, что это должно стать нормой, должно стать традицией, а дальше это должно войти в закон о митингах и демонстрациях", - считает Федотов.

По его мнению, согласование акций должно проводиться открыто и по возможности публично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала