Рейтинг@Mail.ru
Актеры курили и обнажались на премьере скандального "Сна в летнюю ночь" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеры курили и обнажались на премьере скандального "Сна в летнюю ночь"

Читать ria.ru в
Премьера пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь" в постановке Кристофера Олдена состоялась в Москве. Смотрите на видео РИА Новости спектакль, не рекомендованный детям до 14 лет.

Премьера скандальной постановки Кристофера Олдена по пьесе Шекспира "Сон в летнюю ночь" состоялась в воскресенье в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Детям до 14-ти лет смотреть премьерный спектакль дирекция театра не рекомендовала.

Сделать такое заявление руководство театра заставил скандал, который разразился незадолго до премьеры. В СМИ появилась информация о письме, в котором авторов постановки обвиняли  в "пропаганде педофилии, алкоголизма и наркомании". После долгих споров Департамент культуры Москвы принял решение попросить экспертов оценить постановку.

"Все очень деликатно сделано. Это спектакль, который не пропагандирует педофилию", - заявил после премьеры журналистам  худрук и главный режиссер театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман.

Сам режиссер постановки Кристофер Олден рассказал журналистам, что любит провоцировать публику, а скандал привел к аншлагу в день премьеры.

"Скандал  - это хорошо! Я люблю провоцировать, это мой творческий метод! Но все-таки стоит сначала смотреть спектакль, а потом на него реагировать. Но этот спектакль действительно не для детей", - рассказал Кристофер Олден.

Генеральный директор театра Владимир Урин в интервью РИА Новости заявил, что рассчитывает на то, что эксперты поставят точку в скандальной истории и спектакль будет идти в репертуаре театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала