Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено по факту обрушения дома на западе Украины - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения дома на западе Украины

© Фото : МЧС УкраиныПятиэтажный дом обрушился в Луцке на западе Украины
Пятиэтажный дом обрушился в Луцке на западе Украины
Читать ria.ru в
Прокуратура города Луцка возбудила уголовное дело по факту служебной халатности по части 2 статьи 367 УК Украины. Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Александр Савоченко. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту обрушения пятиэтажного жилого дома в Луцке на западе Украины, в результате чего погибли два человека, сообщает в воскресенье пресс-служба прокуратуры Волынской области.

"Прокуратура города Луцка возбудила уголовное дело по факту служебной халатности указанных должностных лиц, которая повлекла тяжкие последствия", - сказано в сообщении. Дело возбуждено по части 2 статьи 367 УК Украины. Максимальная санкция этой статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Жильцы обрушившегося дома, говорится в сообщении, еще в мае этого года заметили разрушение несущей стены. Однако должностные лица жилищно-коммунального предприятия и горсовета Луцка не приняли меры по обследованию здания, не установили причины разрушения и не провели ремонт.

Пятиэтажный жилой дом обрушился в Луцке в воскресенье рано утром - рухнули несущие конструкции с первого по пятый этаж между первым и вторым подъездами. Погибли двое пожилых мужчин.

Спасатели вывели из здания 18 человек. В результате обвала дома пострадала женщина - ее доставили в городскую больницу с диагнозом "сотрясение мозга". Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

По данным МЧС Украины, обрушившееся здание было построено в 1971 году. Решается вопрос об отселении 76 жильцов из аварийных квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала