Рейтинг@Mail.ru
Зюганов считает непомерно высокими штрафы в новом законе о митингах - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов считает непомерно высокими штрафы в новом законе о митингах

Читать ria.ru в
"Штрафы, предусмотренные к участникам и организаторам уличных акций, - жесткие и непомерно большие. Не надо кивать на то, что штрафы в зарубежных странах еще выше. У них зарплаты и пенсии тоже не сравнятся с нашими", - сказал Зюганов в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия-1".

ВЛАДИВОСТОК, 10 июн - РИА Новости. Жесткие штрафные санкции к участникам и организаторам массовых уличных акций, предусмотренные новым законом о митингах, могут нанести удар по гражданской активности и заставят многих сидеть дома, считает лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

Госдума РФ в ночь на 6 июня во втором и третьем чтениях после 11 часов обсуждения приняла закон о нарушениях на митингах. Документ 6 июня был одобрен Советом Федерации, а 8 июня его подписал президент РФ Владимир Путин. Закон предусматривает штрафные санкции и уголовную ответственность к его нарушителям.

"Штрафы, предусмотренные к участникам и организаторам уличных акций, - жесткие и непомерно большие. Не надо кивать на то, что штрафы в зарубежных странах еще выше. У них зарплаты и пенсии тоже не сравнятся с нашими", - сказал Зюганов в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия-1", которая в воскресенье транслировалась на регионы Дальнего Востока.

По его мнению, новый закон о митингах может нанести удар по гражданской активности.

"Закон против нас, он может ударить по гражданской активности россиян. Людей заставят закрыться в подворотнях и сидеть по домам", - заявил он.

В то же время Зюганов отметил, что недовольство россиян ростом цен заставит их выходить на улицы и участвовать в акциях протеста.

"Цены растут, пар будет накапливаться. Люди будут выходить на улицы, требовать роста зарплаты, остановки цен и тарифов", - сказал Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала