Рейтинг@Mail.ru
Безопасность в День России обеспечат 70 тысяч полицейских - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность в День России обеспечат 70 тысяч полицейских

Читать ria.ru в
"Согласно предварительным данным, поступившим в министерство внутренних дел РФ из регионов, 12 июня в День России запланировано проведение 1,55 тысячи различных массовых мероприятий, в которых ориентировочно примут участие 1,35 миллиона человек", - сообщает в МВД РФ.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Около 1,5 тысячи массовых мероприятий ко Дню России пройдут по всей стране 12 июня, обеспечивать порядок на них будут около 70 тысяч полицейских и более 9 тысяч военнослужащих, сообщает в воскресенье МВД РФ.

"Согласно предварительным данным, поступившим в министерство внутренних дел РФ из регионов, 12 июня в День России запланировано проведение 1,55 тысячи различных массовых мероприятий, в которых ориентировочно примут участие 1,35 миллиона человек", - говорится в сообщении.

В МВД РФ также напомнили, что в субботу вступил в силу новый закон о митингах.

"В соответствии с вступившими в силу изменениями нормативно-правовой базы, участники в масках, например, будут немедленно задерживаться полицией. Организаторы понесут материальную ответственность за правонарушения, касающиеся нанесения вреда здоровью граждан, организации незаконных перекрытий дорожного движения, повреждения дорог и порчи имущества", - предупреждает ведомство.

Как отмечается в релизе, в преддверии мероприятий со всеми полицейскими, которые будут задействованы в охране правопорядка 12 июня, заранее проведены все необходимые инструктажи, им изложен четкий алгоритм действий в той или иной ситуации. Полицейским указано на необходимость быть предельно вежливыми и корректными по отношению к гражданам и действовать строго в рамках закона.

В Москве 12 июня ожидается протестный "Марш миллионов". Городские власти разрешили оппозиции провести шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова с митингом на проспекте. Число участников шествия и митинга не должно превышать 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала