Рейтинг@Mail.ru
Медведев: привлекать сторонников ЕР на руководящие посты нормально - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: привлекать сторонников ЕР на руководящие посты нормально

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, глава "Единой России" Дмитрий Медведев считает нормальной практикой привлечение к руководству государством и компаниями людей, симпатизирующих партии.

КАЗАНЬ, 9 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ, глава "Единой России" Дмитрий Медведев считает нормальной практикой привлечение к руководству государством и компаниями людей, симпатизирующих партии.

"Раньше, если ты не является членом партии, невозможно было сделать карьеру. У нас сейчас можно сделать карьеру, не находясь внутри партии "Единая Россия". Но с другой стороны, мы должны честно и открыто говорить о том, что если наша партия сейчас у власти, то, конечно, мы будем привлекать к управлению государством, к управлению крупными компаниями людей, которые симпатизируют нашим идеалам, а не наших противников", - сказал Медведев в ходе общения с активом "Единой России" в Казани.

По словам Медведева, было бы смешно, если бы какая-то политическая сила специально набирала оппозиционеров.

"Но это не значит, что мы не будем сотрудничать с теми, кто высказывает конструктивные идеи, но не находится внутри "Единой России", - отметил глава партии.

На встрече был также затронут вопрос финансирования партийной деятельности и различных проектов ЕР.

Глава партии отметил, что ничего плохого не видит в том, что люди, находящиеся внутри партии или симпатизирующие ей, в том числе представители бизнеса, помогают в реализации различных партийных проектов, в том числе и молодежных.

"Это абсолютно нормально, ничего плохого в этом нет. Мне кажется, что партия - это общественная организация, не государственная структура, поэтому такие добровольные пожертвования - один из наиболее правильных путей финансирования проектов - больших и маленьких. Вообще добровольчество - основа партийной жизни", - отметил Медведев.

В то же время он добавил, что партийные фонды должны быть прозрачными с тем, чтобы партии не обвиняли в использовании бюджетных средств.

"Это должны быть чистые деньги, прозрачные деньги", - сказал глава партии.

В то же время Медведев отметил, что пока не призывает к возвращению партийных взносов, как это было в КПСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала