Рейтинг@Mail.ru
Новым министром транспорта Подмосковья стал Александр Воробьев - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым министром транспорта Подмосковья стал Александр Воробьев

Читать ria.ru в
Новым министром транспорта Московской области назначен Александр Воробьев, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Новым министром транспорта Московской области назначен Александр Воробьев, следует из сообщения на сайте правительства Подмосковья.

Александр Георгиевич Воробьев до нового назначения с 2002 года работал заместителем начальника управления транспорта и связи города Москвы, преобразованного в мае 2004 года в департамент транспорта и связи. Воробьев родился 13 октября 1958 года в городе Даугавпилс в Латвии. С 1975 по 1992 год проходил службу в вооруженных силах Советского Cоюза. В 1979 он окончил Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище. С 1984 по 1986 год проходил военную службу в Афганистане. В 1985 году был награжден орденом "Красной звезды". В 1989 Воробьев получил второе высшее образование, окончив Военную академию бронетанковых войск. В 1992 году завершил службу в вооруженных силах в звании подполковника. С 1992 по 2000 год он руководил рядом коммерческих организаций. В 2000 Воробьев стал директором трамвайно-ремонтного завода ГУП "Мосгортранс". Женат, имеет двоих детей.

Сергей Шойгу в середине мая вступил в должность губернатора Подмосковья, вскоре после этого он назначил председателя правительства, его заместителей и министров. Большинство кресел в кабмине региона заняли новые люди.

Политологи считают, что обновление состава правительства региона, прежде всего, свидетельствует о намерении Шойгу провести серьезную реформу государственного управления в Подмосковье. Ее основные направления можно легко увидеть по назначениям главы правительства, его заместителей и министров - это экономика и инвестиции, потребрынок и энергетика, строительство и транспорт.

Шойгу на первом заседании правительства региона в новом составе поручил разработать стратегию развития транспортной сети в столичном регионе, создать корпорацию развития Подмосковья, которая будет привлекать в регион инвестиции и развивать в нем бизнес-инкубаторы, а также ликвидировать очереди на расселение из ветхого жилья.

Ранее в Москве, в конце 2010 года, уже был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Это было сделано в рамках борьбы со столичными пробками. Губернатор Подмосковья призвал синхронизировать с Москвой вопросы развития транспортной сети и маршрутов общественного транспорта. Он добавил, что развитие общественного транспорта невозможно без серьезных улучшений работы Мострансавто. Шойгу отметил, что объем перевозок общественным транспортом за последние пять лет значительно снизился, а его комфортность и скорость не удовлетворяет современным требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала