Рейтинг@Mail.ru
Гидрометцентр не считает прошедший дождь в Ярославле опасным явлением - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гидрометцентр не считает прошедший дождь в Ярославле опасным явлением

© Фото : Ирина ПлишинаПоследствия сильного ливня в Ярославле
Последствия сильного ливня в Ярославле
Читать ria.ru в
Дождь, прошедший в пятницу в Ярославской области, не относился к категории опасных погодных явлений, сообщил РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Дождь, прошедший в пятницу в Ярославской области, не относился к категории опасных погодных явлений, сообщил РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

Сильный ливень, прошедший в Ярославле во второй половине дня, затопил тротуары и дороги, кроме того, потоки воды обрушили часть моста через реку Которосль.

"Там выпало 38 миллиметров осадков в течении 12 часов, сильного ветра не было. Такое количество осадков - это не много, если бы такой дождь прошел за два часа, можно было бы говорить об опасном явлении, а так - это просто неблагоприятное явление, в нем ничего страшного не было", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что затопление в городе было связано не с тем, что дождь был особенно сильный, сколько с неисправной ливневой канализацией.

 

Представитель Гидрометцентра также сообщил, что в пятницу вечером были выпущены штормовые предупреждения для ряда республик Северного Кавказа - Дагестана, Северной Осетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Там ожидаются ливневые дожди и грозы, в некоторых районах - сход селей, отметил собеседник агентства.

Кроме того, сильные ливни в ночь на субботу ожидаются в Самарской области. Также, сильная жара - до 38 градусов, ожидается на юге Башкирии.

Штормовых предупреждений для центральных регионов не выпускалось, отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала