Рейтинг@Mail.ru
РФ и США нашли много точек соприкосновения по Сирии - замглавы МИД РФ - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США нашли много точек соприкосновения по Сирии - замглавы МИД РФ

Читать ria.ru в
Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в своем микроблоге в Twitter выразил надежду на то, что РФ и США удастся найти путь политического урегулирования ситуации в Сирии.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в своем микроблоге в Twitter выразил надежду на то, что РФ и США удастся найти путь политического урегулирования ситуации в Сирии.

Заместители главы МИД РФ Михаил Богданов и Геннадий Гатилов в пятницу в Москве обсудили со спецкоординатором госдепа США по Сирии Фредом Хофом и послом США в РФ Майклом Макфолом пути мирного урегулирования конфликта в Сирии, в частности, возможность созыва международной конференции.

Россия накануне выдвинула в ООН инициативу об экстренном созыве международной конференции по Сирии, чтобы стимулировать диалог между властями и вооруженной оппозицией.

"Надеюсь, вместе мы можем найти пути выхода на политическое урегулирование кризиса. По крайней мере, по ходу беседы возникало много точек соприкосновения", - написал в пятницу Гатилов.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

По данным сирийских властей, "вооруженные террористические группировки" совершили за это время более 5 тысяч нарушений условий плана Аннана. В свою очередь вооруженная оппозиция заявляет, что она соблюдает перемирие и возлагает ответственность за продолжение насилия в стране на правительственные силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала