Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости проведет акцию по раздаче наркотестов в Москве - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости проведет акцию по раздаче наркотестов в Москве

Читать ria.ru в
Агентство РИА Новости проведет акцию по распространению бесплатных тест-полосок на содержание наркотиков в организме, которые волонтеры будут раздавать в местах массовых гуляний москвичей 22-24 июня.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Агентство РИА Новости проведет акцию по распространению бесплатных тест-полосок на содержание наркотиков в организме, которые волонтеры будут раздавать в местах массовых гуляний москвичей 22-24 июня, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая община" Василий Овчинников.

"Наша акция проста по содержанию, но, на наш взгляд, эффективна. Мы раздадим брошюры с инфографикой, подготовленной РИА Новости, в которых объясняется, как распознать, что близкий человек употребляет наркотики, и как понять, что рядом с вашим домом находится наркопритон. Помимо этого мы будем раздавать тест-полоски на употребление пяти самых распространенных видов наркотиков", - сообщил Овчинников.

Раздача брошюр и тестов состоится в рамках акции "Начни с себя!", которая проводится второй год агентством совместно с волонтерами.

"Такие акции значимы и интересны. Четыре года назад на ВВЦ уже раздавались тест-полоски, и показательным было то, что подростки, которые хотели себя проверить, выстраивались в очереди. Это доказывало, что тех, кто чист, тоже много, и не надо думать, что у нас вся молодежь употребляет наркотики. Но, тем не менее, эта проблема существует. Она глобальная и может коснуться каждого из нас, и от этого она еще более страшная", - сказала заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики Москвы Юлия Гримальская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала