Рейтинг@Mail.ru
Подсудимый, ранивший тамбовских судей ножом, арестован - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсудимый, ранивший тамбовских судей ножом, арестован

© МеркаторТамбов
Тамбов
Читать ria.ru в
Суд арестовал мужчину, который напал с ножом на двух тамбовских судей во время заседания, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Суд арестовал мужчину, который напал с ножом на двух тамбовских судей во время заседания, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел в среду днем в Октябрьском райсуде Тамбова. Подсудимый, бывший замначальника отдела информационных технологий инспекции Федеральной налоговой службы по Тамбову Андрей Ляшков, обвиняемый в мошенничестве, ударил ножом в живот и руку председательствующего судью, а также нанес ранение в руку другому судье. Обоих пострадавших доставили в больницу. Один из судей был вскоре выписан.

"В настоящее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в релизе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие". Санкции статьи предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы.

Согласно данным пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, подозреваемый пронес нож в здание суда за несколько дней до заседания, спрятав его в складной зонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала