Рейтинг@Mail.ru
Гослесслужба Забайкалья перечислит средства семьям погибших в Туве - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гослесслужба Забайкалья перечислит средства семьям погибших в Туве

© Фото : предоставлено пресс-службой Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округуПожар в Барум-Хемчикском районе Тувы
Пожар в Барум-Хемчикском районе Тувы
Читать ria.ru в
Сотрудники Гослесслужбы Забайкальского края решили перечислить свой дневной заработок в помощь семьям погибших при тушении лесного пожара в Туве парашютистов-десантников, сообщает в пятницу ведомство.

НОВОСИБИРСК, 8 июн - РИА Новости. Сотрудники Гослесслужбы Забайкальского края решили перечислить свой дневной заработок в помощь семьям погибших при тушении лесного пожара в Туве парашютистов-десантников, сообщает в пятницу ведомство.

Восемь парашютистов-десантников 6 июня погибли при тушении лесного пожара в Бай-Тайгинском районе Тувы. Всего в тушении участвовали 14 десантников Тувинской авиабазы, шесть из них спаслись, один доставлен в больницу c 25%-ми ожогами тела, его состояние оценивается как тяжелое.

"Специалисты центрального аппарата Гослесслужбы края решили удержать и перечислить сумму за один рабочий день из заработной платы для оказания материальной помощи семьям погибших и пострадавших десантников", - говорится в сообщении.

Коллектив Гослесслужбы края и КГУ "Читинская авиабаза" выразили соболезнования в связи с трагической гибелью парашютистов-десантников, отметив, что они до последнего момента исполняли свой профессиональный долг.

В пятницу губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин направил телеграмму с соболезнованиями главе Тувы Шолбану Кара-оолу.

"Жители Забайкальского края, как никто другой, способны разделить горе и скорбь этой утраты: ежегодные обширные лесные пожары - наша общая беда и боль. От имени всех забайкальцев выражаю искренние соболезнования, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы в эти тягостные минуты поддерживаем вас и скорбим вместе с вами", - говорится в телеграмме.

Седьмое июня в республике было объявлено днем траура. На пятницу, 8 июня, запланировано проведения опознания тел погибших.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выделит по миллиону рублей семьям погибших десантников, родные пострадавших получат по 500 тысяч рублей. Кроме того, глава Тувы заявил, что дети погибших до своего 18-летия будут получать среднюю зарплату отцов.

По факту гибели десантников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и части 3 этой же статьи "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

На территории Тувы с 5 июня введен режим чрезвычайной ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала