Рейтинг@Mail.ru
В Павлово-Посадском районе в 2012 году отремонтировали два детсада - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Павлово-Посадском районе в 2012 году отремонтировали два детсада

Читать ria.ru в
Один детский сад в Павлово-Посадском районе Подмосковья капитально отремонтировали в 2012 году, ремонт еще в одном - на стадии завершения, на очереди реконструкция нескольких детсадов, сообщается на сайте администрации района.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Один детский сад в Павлово-Посадском районе Подмосковья капитально отремонтировали в 2012 году, ремонт еще в одном - на стадии завершения, на очереди реконструкция нескольких детсадов, сообщается на сайте администрации района.

В среду первый заместитель главы администрации района Сергей Седов провел рабочее совещание по одной из насущных задач на ближайшие годы, которая до этого была определена губернатором Московской области Сергеем Шойгу, это нехватка детских садов. В ходе совещания был проведен анализ состояния детских дошкольных учреждений в районе, говорится в материале.

"Заместитель главы администрации района Александр Елисеев доложил о завершающемся в детском саду № 24 в поселке Большие Дворы капитальном ремонте. Остается часть работ по благоустройству: асфальтирование дорожки, организация подъезда в кухне с тыльной стороны здания. В порядке контроля за завершением работ на пятницу запланирован очередной выезд главы района Андрея Лютоева. Все социально важные объекты у главы на личном контроле. И, в частности, регулярное инспектирование хода капремонта детского сада "Колобок". На выходе из капремонта и детский сад "Ласточка", - говорится в сообщении.

В публикации добавляется, что завершено проектирование детского сада в Рахманово, администрация ищет средства для его строительства. Что касается детского сада "Соловушка", который должен быть построен в центре города, необходимо согласование администрации города.

Власти района приглашает инвесторов для строительства детских садов. Частные дошкольные учреждения могут стать подспорьем в решении проблемы нехватки мест для детей. На совещании также обсуждался вопрос о целесообразности и возможности возврата зданий детсадов, используемых с 90-х годов под другие нужды, отмечается в материале.

Борьба с дефицитом детских садов в Московской области, о намерении начать которую заявил губернатор Сергей Шойгу, возможна при финансовой поддержке государства либо создании инновационных механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) - если основные затраты по строительству дополнительных дошкольных учреждений лягут на инвесторов, это снизит привлекательность региона, заявили при этом эксперты, опрошенные РИА Новости.

Шойгу ранее сообщил, что инвесторы при строительстве в Подмосковье детсадов и школ получат льготы. Он также поручил увеличить за год число строящихся и открываемых в Подмосковье детских садов в три раза. Губернатор добавил, что области нужно выйти на уровень строительства в 150-200 детских садов в год.

На данный момент около 49 тысяч детей от трех до семи лет нуждаются в предоставлении мест в детских садах в Подмосковье. В области функционирует 1,926 тысячи дошкольных образовательных учреждений, в которых занимается 263,308 тысячи воспитанников. Таким образом, охват дошкольным образованием детей в возрасте от одного до семи лет составляет 68%, следовало из материалов к выездному совещанию губернатора региона Сергея Шойгу с главами муниципальных образований Подмосковья в Клину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала