Рейтинг@Mail.ru
Выжившие десантники о том, как спаслись от лесного пожара в Туве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выжившие десантники о том, как спаслись от лесного пожара в Туве

Читать ria.ru в
Парашютисты-десантники, выжившие при тушении лесного пожара в Туве, в котором погибли восемь их коллег, рассказали, как спасались от огня. Смотрите на видео кадры с места ЧП и комментарии пострадавших.

Парашютисты-десантники, выжившие при тушении лесного пожара в Туве, рассказали, как спасались от огня. Сергей Падерин – один из шести спасшихся. Сейчас мужчина находится в стабильно-тяжелом состоянии, у него обожжено около 25% поверхности тела. По словам Сергея, ему удалось выжить, забравшись в таежную речку.

"Мне просто случайно повезло. Там была вода, я в нее залез и крутился постоянно. За счет этого и выжил", - рассказал Падерин.

Крупный лесной пожар на площади 500 гектаров возник в районе Барун-Хемчикского лесничества в Байтагинском районе. В его ликвидации участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы в количестве 14 человек, восемь парашютистов погибли. Шестерым удалось спастись, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии.

По факту гибели восьми десантников возбуждено уголовное дело по двум статьям. Одной из вероятных причин трагедии могла стать недооценка масштабов возгорания. Глава республики Шолбан Кара-оол заявил, что будет ходатайствовать о награждении погибших спасателей правительственными наградами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала