Рейтинг@Mail.ru
Россия и Казахстан выработают план совместных действий на 2013-2014 гг - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Казахстан выработают план совместных действий на 2013-2014 гг

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин считает необходимым приступить к разработке нового плана совместных действий России и Казахстана на 2013-2014 годы.

АСТАНА, 7 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает необходимым приступить к разработке нового плана совместных действий России и Казахстана на 2013-2014 годы.

"Нынешний план на 2011-2012 годы успешно реализуется. Это уже третий план. Полагаю, следует дать поручение подготовки плана на следующие два года с тем, что мы действовали уверенно, понимали, по каким направлениям мы должны двигаться, что является наиболее приоритетным", - заявил Путин в четверг на российско-казахстанских переговорах в расширенном составе.

По его словам, приоритетными направлениями являются не только энергетика, но и высокотехнологичные сферы производства, такие как машиностроение.

Путин отметил, что в этой сфере у двух стран есть очень хорошие проекты. Кроме того, добавил президент, у России и Казахстана есть проекты в области освоения космического пространства, использования космодрома "Байконур".

Российский президент также поблагодарил казахстанского коллегу Нурсултана Назарбаева за внимание, которое он уделяет развитию отношений между двумя странами, причем не только в экономике, но и в сфере безопасности. Путин пояснил, что речь идет о сотрудничестве по линии ОДКБ, военных ведомств и в сфере ВТС.

"Хочу еще раз заверить вас, что Россия намерена последовательно придерживаться всех наших договоренностей. Рассчитываю и уверен, что сегодняшняя наша встреча пойдет на пользу развитию наших отношений", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала