Рейтинг@Mail.ru
Число запросов к "Яндексу" о Рэе Брэдбери выросло в 75 раз - РИА Новости, 07.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Число запросов к "Яндексу" о Рэе Брэдбери выросло в 75 раз

© «Яндекс»Скриншот страницы Яндекс
Скриншот страницы Яндекс
Читать ria.ru в
Количество запросов о классике научной фантастики Рэе Брэдбери и его бессмертных произведениях к поисковой системе "Яндекс" выросло в 75 раз в среду - день, когда мир узнал о кончине мэтра, сообщили РИА Новости представители компании "Яндекс".

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Количество запросов о классике научной фантастики Рэе Брэдбери и его бессмертных произведениях к поисковой системе "Яндекс" выросло в 75 раз в среду - день, когда мир узнал о кончине мэтра, сообщили РИА Новости представители компании "Яндекс".

"Поисковый интерес к Рэю Брэдбери 6 июня был даже на 14% выше, чем к Александру Пушкину, у которого вчера был день рождения. Хотя в обычные дни, безусловно, про Пушкина россияне спрашивают гораздо больше, чем про Брэдбери, - тысячи против сотен запросов в день", - сообщили РИА Новости в "Яндексе".

Больше всего русскоязычных пользователей "Яндекс" интересовала информация о смерти фантаста, его биография, цитаты классика, а также два самых известных произведения "451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков".

История Будущего по Брэдбери >>

Крупнейшая в мире поисковая система Google также зафиксировала возросший интерес к Брэдбери и его творчеству. Имя писателя в среду и четверг удерживает третью позицию в рейтинге самых популярных поисковых запросов в США. Интересно, что в топе запросов американской аудитории 9 и 13 позицию соответственно занимают уже упомянутые "Вино из одуванчиков" и "451 градус по Фаренгейту".

Имя Брэдбери и названия его книг попали и в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter в среду, сразу же после сообщения о кончине фантаста. В мировых трендах Twitter отображаются хэштеги, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час.

Рэй Брэдбери словами его героев >>

Рэй Брэдбери скончался в Калифорнии во вторник ночью, на 92-м году жизни. Талант великого писателя, философа и мыслителя почтил в своем заявлении президент США Барак Обама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала