ПСКОВ, 7 июн - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Власти Псковской области в этом году направят на подготовку школ региона к новому учебному году свыше 156 миллионов рублей, что на шесть миллионов рублей больше по сравнению с прошлым годом, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
"Из консолидированного бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году будет выделено свыше 156 миллионов рублей. На эти средства планируется провести капитальные и текущие ремонты зданий, выполнить противопожарные и противоаварийные работы, а также улучшить санитарную обстановку", - рассказал представитель пресс-службы.
По его словам, в рамках областной долгосрочной целевой программы по развитию системы образования региона в этом году будут отремонтированы дошкольные образовательные учреждения в четырнадцати муниципальных образованиях. За счет субсидий из федерального бюджета в 2012 году будет проведен ремонт в 11 школах региона. Также запланирован ремонт в 22 государственных образовательных учреждениях - школах-интернатах и специальных коррекционных школах.
"Кроме того, в рамках подготовки к новому учебному году псковские власти намерены приобрести новую мебель в учебные классы, интерактивные доски, оборудование для дистанционного обучения и школьные автобусы", - добавил чиновник.