Рейтинг@Mail.ru
Шеин просит СК проверить свидетелей, представленных горизбиркомом - РИА Новости, 06.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеин просит СК проверить свидетелей, представленных горизбиркомом

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сообщил, что направил в адрес руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина заявление с просьбой провести проверку в отношении 18 свидетелей, представленных астраханским горизбиркомом в деле об отмене результатов выборов градоначальника, на предмет наличия ложных показаний.

АСТРАХАНЬ, 6 июн - РИА Новости. Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сообщил, что направил в адрес руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина заявление с просьбой провести проверку в отношении 18 свидетелей, представленных астраханским горизбиркомом в деле об отмене результатов выборов градоначальника, на предмет наличия ложных показаний.

"Мы подготовили заявление в Следственный комитет и отправили его почтой. Хочу сказать, что это только 18 человек по Кировскому району. По Трусовскому нам еще надо проанализировать их все вчерашние заявления. Сейчас мы досматриваем видеоматериалы, потом трусовскими по-любому будем дополнять", - сказал Шеин РИА Новости.

"Прошу поручить подчиненным Вам подразделениям и сотрудникам производство процессуальной проверки, с целью установления наличия состава преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ - дача заведомо ложных показаний", - говорится в тексте заявления, размещенного в "Живом Журнале" политика.

По оставшимся двум районам Астрахани, Советскому и Ленинскому, сторона ответчика свидетелей на слушаниях не представила.

РИА Новости не располагает комментариями горизбиркома и СК.

Шеин в начале марта проиграл выборы мэра Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он не согласился с итогами голосования и заявил о нарушениях в процедуре подсчета голосов. Вместе со сторонниками Шеин объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней, и подал иск о признании результатов выборов недействительными. Суд начал рассматривать это дело 26 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала